Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    РФ НСО Болотнинский район село Светлая Поляна пер. Центральный 6

Здание школы
    Адрес:
    Новосибирская область, Болотнинский район, село Светлая Поляна, пер. Центральный, д. 6
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

пер. Центральный д.6
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

пер. Центральный д.6
    Общее количество объектов для практических занятий:

22, 5 м2

Процедурная

127 м2

Кабинет 1 класса

В кабине имеется компьютер с выходом в Интернет, три ноутбука, интерактивная доска, мультимедийный проектор

Кабинет 1 класса

Кабинет 2 класса

В кабинете имеется компьютер с выходом в Интернет, три ноутбука, мультимедийный проектор, интерактивная доска

Кабинет 2 класса

Кабинет 3 класса

В кабинете имеется компьютер с выходом в Интернет, мультимедийный проектор, три ноутбука

Кабинет 3 класса

Кабинет 4 класса

В кабинете имеется компьютер с выходом в Интернет, три ноутбука, мультимедийный проектор, принтер с ксероксом

Кабинет 4 класса

Кабинет иностранного языка

В кабинете имеется компьютер с выходом в Интернет, магнитофон

Кабинет иностранного языка

Кабинет истории

В кабинете имеется компьютер с выходом в интернет, мультимедийный проектор

Кабинет истории

Кабинет русского языка

В кабинете имеется компьютер с выходом в Интернет, мультимедийный проектор, телевизор

Кабинет русского языка

Кабинет технологии

В кабинете имеется компьютер с выходом в Интернет, примерочная кабинка, швейные машины, гладильная доска, утюг, всё необходимое для занятий швейным делом и вязанием

7d9a5f27-c3f6-4214-8c37-6f14cbce8459.jpg

Мастерская

В кабинете имеется выход в Интернет, станки, инструменты для занятий столярным делом

Технологическая лаборатория центра "Точка Роста"

Технологическая лаборатория

Химико-биологическая лаборатория центра "Точка Роста"
Физическая лаборатория центра "Точка Роста"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе имеется медицинский кабинет и процедурная.

В соответствии с графиком проводятся медосмотры школьников. На основе медосмотров дается заключение о состоянии здоровья каждого ребенка, определяется группа для занятий физической культурой и назначаются лечебно-профилактические мероприятия. Результаты медицинских осмотров доводятся до сведения родителей и администрации школы. Все сотрудники школы проходят периодический медицинский осмотр (1 раз в год) и профессиональную гигиеническую подготовку (1 раз в 2 года). Педагогические работники проходят курсовую подготовку по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи (1 раз в 3 года).

Большое значение педагогический коллектив уделяет созданию оздоровительной образовательной среды, которая обеспечивается психолого-педагогическим сопровождением. Оздоровительная среда способствует не только укреплению всех сторон здоровья подрастающего поколения, но и формирует новый образ жизни, человека новой ментальности, ответственно относящегося не только к своей судьбе, но и судьбе будущего поколения.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников (в том числе с ОВЗ) в условиях информационного общества. В школе имеется компьютерный класс, оборудованный 6 ПК. Кроме того парк компьютерной техники насчитывет: 10 ПК, 14 ноутбуков, 1 МФУ, 9 принтеров, 3 интерактивных доски, 7 мультимедийных проекторов, 1 цифровой фотоаппарат, 1 видеокамера.
    Доступ к сети Интернет обеспечен выделенной линией. Контент - фильтрация осуществляется через Датоцентр, открытый на базе Областного центра информационных технологий.

В образовательной организации не обучаются дети, которым требуются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.