Организация питания в образовательной организации

• Категория детей с потребностью в диетическом меню отсутствует

• № П/П Время КАТЕГОРИЯ
    1. После 2 урока ОВЗ
    2. После 3 урока 1-4 классы
    3. После 4 урока 5-11 классы
    4. После 5 урока ОВЗ

• Рабочие дни: понедельник-пятница
    Выходные дни: суббота, воскресенье
    Время работы: 07:00-15:30

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Штуканова Татьяна Анатольевна
    Телефон: 8(38349)58-286
    По всем вопросам обращаться на: s_svet_bol@edu54.ru

• Информация по льготному питанию

Питание детей льготной категории осуществляется согласно Постановления
    администрации Болотнинского района Новосибирской области № 786 от 25.10.2022г "Об организации питание детей из многодетных и малоимущих семей, детей с
    ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в образовательных организациях Болотнинского района Новосибирской области в 2022 году.

Для постановки на льготное питание необходимо представить следующий пакет документов:

Малообеспеченные семьи:

1. Справка из соц. защиты

2. Заявление от родителей

Многодетные семьи:

1. Заявление от родителей

2. Справка о составе семьи

3. Копия удостоверения многодетной матери или справка из соц.защиты

Дети-инвалиды:

1. Копия справки МСЭ

2. Заявление от родителей

Льготное питание устанавливается с момента предоставления официальных документов.

Документы предоставляются 2 раза в год:

• на начало учебного года (с 01.08 по 01.09)
    • на начало календарного года (с 01.12 по 01.01).

Количество детей, пользующихся льготным питанием в 2022-2023 учебном году

Дети из многодетных семей: 16 обучающихся

Дети из малообеспеченных семей: 18 обучающихся Дети с ОВЗ: 8 обучающихся

Дополнительная информация
  • С целью сохранения и укрепления здоровья обучающихся в учреждении соблюдается световой и тепловой режим, созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Функционирует школьная столовая, работающая на полуфабрикатах. 100 % обучающихся получают качественное горячее питание. Организация питания обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющегося локальным нормативным актом учреждения, примерным десятидневным меню, согласованным с Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области и утверждённым руководителем ОУ. Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Школьная столовая оборудована на 60 посадочных мест. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты блюд, приходные документы, подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и др. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Болотнинского района от 28.12.2018 года № 938 " О принятии расходного обязательства по обеспечению питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Болотнинского района из многодетных и малоимущих семей" по заявлению родителей.
    Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с распоряжением администрации Болотнинского района о распределении средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Болотнинского района Новосибирской области по заявлению родителей.

Галерея
Как детским садам, школам, больницам и госучреждениям работать с маркировкой с 1 декабря 2023 года

Что теперь обязательно при приёмке и списании продукции

Как подготовиться?

Как работать с маркированным товаром по ЭДО?

Как принять и списать товар одной кнопкой?

1

2